Войти

В Беларуси началась девальвация рубля

Неизвестный в маске Александра ЛукашенкоОдин из ближайших соседей России и давний союзник по СНГ девальвирует национальную валюту. В стране, где недавно прогремел взрыв теракта, выстроились километровые очереди за продовольствием. Над режимом Александра Лукашенко нависла реальная угроза. Подробнее на dp.ru...

Комментарии   

# RE: В Беларуси началась девальвация рубляХрамов Игорь 19.04.2011 17:39
Вона где Тахрир не за горами, Константин!
Ответить
# RE: В Беларуси началась девальвация рубляТаратыркин Константин 19.04.2011 18:32
Игорь, белорусы ближе к Европе, чем мы. Уйдёт батька и начнут налаживать жизнь как прибалтийские республики. Технологии, заводы, дороги, сельское хозяйство уже европейское, а зарплаты до европейских через трудности, но подымут.
Ответить
# RE: RE: В Беларуси началась девальвация рубляХрамов Игорь 19.04.2011 18:21
Чего????
Ты о чём, Костя?
Сельское хозяйство европейское?
Технологии? Заводы? дороги?
Даже не знаю, смеяться или плакать над этим утверждением....

Отвечаю:
1. СХ держится исключительно на трудолюбии белорусов и НЕВМЕШАТЕЛЬСТВЕ (иногда скромной помощи) государства.
2.Технологии совковые везде, куда не вложились буржуи.
3. Заводы аналогично. Но это не всё - кадровая политика совковая. Молодым движухи нет. Старпёры правят бал.
4. Дороги... Ты ещё про фасады зданий скажи, Костя! Когда съезжаешь с главной трассы (она супер - не спорю) в тот же город Борисов - рытвина на колдобине!
Ответить
# RE: RE: RE: В Беларуси началась девальвация рубляТаратыркин Константин 19.04.2011 18:32
Игорь, Лукашенко тиран, но не вор. Он перевооружил все предприятия. Немецкие, английские технологии в металлургии, сельское хозяйство по европейским стандартам. Там нет частной инициативы, поэтому экономика без инициативна, люди получают мало. Много заработаешь, всё равно государство заберёт. Это плохо, а вот дороги европейские.
Ответить
# RE: RE: RE: RE: В Беларуси началась девальвация рубляХрамов Игорь 20.04.2011 11:21
И давно ты был в Беларуси, Костя?

Окромя пары-тройки предприятий, куда вложились буржуи - всё остальное на уровне оснащения 80-х годов (и ранее).
СХ на уровне советского колхоза. Тоже лучше, чем у нас сейчас, но до европейского - как до Марса.
Да, там очень качественные товары - мебель, трикотаж, мясомолочные продукты, шикарная водка, неплохое пиво...
Дороги хороши лишь те, по которым возят иностранцев и гостей бацки. Но не европейские - не заливай!

Мне кажется, что ты давно не был в Беларуси, а льёшь нам в уши то, что где-то услышал.

Лично я там бываю довольно часто.
В Борисове живёт родной брат.
Так что - не надо "ля-ля", ладно?!
Ответить
# о БеларусиВалентин Август 22.05.2011 05:15
Я хочу вас заверить, что дорог европейских у вас никто не построит за красивые глаза. Вы не знаете, что испытала Россия за эти 20 лет. А сейчас стоит перед выбором или гражданская война или опять революция. Белоруссию без Лукашенко заглотят немедленно олигархи России. Они спят и видят, когда вы выбросите из кресла Президента батьку. и из Европы точат зубы, чтобы прибрать к рукам ваши земли и заводы, а сельское хозяйство им не нужно, оно лишь препятствие для стран с развитым сельским производством, его задавят за пару лет. И кредиты не будут вам давать, потому, что сами в кризисе все. Так, что вы сами не понимаете о чём мечтаете, как мы в 90-е годы. Думали, что будет золото кругом, а выходит, что вляпались в такое дерьмо, что до сих пор не можем из него выбраться.
Так вот, нужно не семь раз мерять, а все 15, прежде, чем делать новое. А впрочем, если хотите не дожить до спокойной старости, делайте что хотите, вам потом хлебать всё.
Ответить
# RE: о БеларусиХрамов Игорь 22.05.2011 12:32
Простите, а кому Вы вот это всё тут понаписали?
Ответить
# жальидья 14.05.2011 21:52
Жаль! просто жаль людей! Сами виноваты!Люди,общество,достойны того отношения,которого они заслуживают!Мы,Россияне,по своему крысы.Белорусы по своему.Сашуганный народ,заслуживает царя диктатора.Нам ведь не чего,кроме своих кастрюль не надо.Вот и получаем чужую кухню.Вариться надо в одном котле.Тогда и каша выйдет!
Ответить
# В Беларуси началась девальвация рубляИльдар М 17.05.2011 07:27
Я в 90-х челночил немного ,был в Белоруссии.Когда ввели свою валюту-к российскому рублю вначале было презрение и пренебрежение,потом как-бы тождественно , а затем-есть ли российские рубли на обмен...Короче ,надо нам вместе быть,без границ и с общим рублем...
Ответить
# RE: В Беларуси началась девальвация рубляХрамов Игорь 17.05.2011 10:34
Цитирую Ильдар М:
Короче ,надо нам вместе быть,без границ и с общим рублем...

Ну, да...
России просто таки обязательно надо кормить "стратегического" партнёра...
Кремлю - поскорее его разворовать...

А Вы у Белорусов спрашивали?
Не шибко они в объятия то рвутся, скажу Вам честно.
Ответить
# RE: В Беларуси началась девальвация рубляНадежда Михайловна 18.05.2011 09:44
Это наши батьки не хотят объединения.А народ с утра до ночи думает,как и где заработать.И белорусы и россияне.
Ответить
# RE: RE: В Беларуси началась девальвация рубляХрамов Игорь 18.05.2011 10:48
Не пойму - а какая связь между "заработать" и "объединиться"?
Ответить
# В Беларуси началась девальвация рублявиктория 18.05.2011 10:28
ребята! там делать не чего ! там полный развал, короче говоря батька на рулил!
Ответить
# RE: В Беларуси началась девальвация рубляАнечка 19.05.2011 17:27
Кому не нравятся дороги и порядок в городах Белорусси советую проехать по России и успокоиться!!!!
Ответить
# RE: RE: В Беларуси началась девальвация рубляЧипполино 19.05.2011 22:55
Цитирую Анечка:
и успокоиться!!!!

Судя по количеству восклицательных знаков, нервничаете здесь только вы ;)
И привычка сравнивать плохое с худшим до добра не доведет.
Со всем уважением ))
Ответить